Международная промышленная выставка «ИННОПРОМ. Беларусь-2026» в Минске

С 30 сентября по 2 октября 2026 года в Минске прошла II Международная промышленная выставка «ИННОПРОМ. Беларусь». Мероприятие объединило представителей промышленности, бизнеса и государственных структур из России, Беларуси и других стран.

Представители АО «НТПК» посетили выставку, ознакомились с представленными промышленными и технологическими решениями, а также с ключевыми направлениями развития сотрудничества между российскими и белорусскими предприятиями.

Одним из значимых событий деловой программы стало подписание меморандума о сотрудничестве в сфере проектирования и строительства высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва — Минск. Документ подписали Министерство транспорта Российской Федерации и Министерство транспорта и коммуникаций Республики Беларусь.

Меморандум предусматривает координацию действий сторон, обмен нормативно-технической базой, развитие подготовки кадров и промышленной кооперации при реализации проекта высокоскоростного железнодорожного сообщения между двумя столицами.

Развитие высокоскоростных железнодорожных магистралей открывает новые возможности для предприятий транспортной отрасли и производителей решений для железнодорожной инфраструктуры.

Меню
×
×

телега